×

Главная / О Нас / Новости

Теннисный фестиваль для детей от 4 лет в предверии лета

27.05.2022

15 мая в детском спортивном клубе ПОЛЕКОРТ прошел теннисный фестиваль среди теннисистов уровня AIRBALL и Красный мяч. Более 6 часов тенниса для детей от 4 лет на жёлто-зелёной прощадке Филиград в Москве. Подарки для участников подготовила компания детской одежды из трикотажа премиального качества.

Формат фестиваля означает более торжественный подход к организации турнирной сетки и предусматривает вручение памятных призов для участников. В вопросах детства положительные эмоции решают основную задачу – вовлечение детей в спорт, особенно в такой тяжелый с точки зрения физической подготовки и технического мастерства, как теннис. «Согласно международной программе tennis 10s тренировочная деятельность должна быть выстроена таким образом, чтобы ребёнок как можно дольше оставался в теннисе, играл в удовольствие. Так, спорт и здоровый образ жизни будет сопровождать человека и после 30 и 40 лет, и, надеюсь и желаю, более и более лет», - рассказывает Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Фестивальный день открыли юные теннисисты в возрасте от 4 лет, соревнующиеся на уровне AIRBALL. В турнире приняли участие не только воспитанники ПОЛЕКОРТ в Фили граде, но также и те, кто занимается в детских садах – партнерах детского спортивного клуба. “Показатель высокого уровня тренировок является равномерное распределение призовых мест среди детей клуба и детских садов. Это говорит о стабильности и эффективномсти подхода ПОЛЕКОРТ в обучении детей теннису от 3 лет”, - отмечает Михаил.

Наши чемпионы тенниса на уровне AIRBALL:

Егор Петров - 1 место
Мария Петрова - 2 место
Арина Ананич - 3 место
Марина Малиновская 
Демьян Безбородько
Полина Васильева

Вячеслав Ожигин
Яна Урубкова
Леонид Цветков

Красный мяч - турнир для выпускников программы ПОЛЕКОРТ на уровне Мастер и Профи - продолжил фестиваль. Участвовали 10 теннисистов, 5 из которых по итогам турнира были переведены на следующий уровень развития в теннисе - Оранжевый мяч. "Многие дети начинают тренироваться в теннисе с 2 лет, приходят вместе с родителями. Эффект вовлечения в данном случае больше, равно как и скорость прогресса. Ситуация, когда в турнире Красного мяча могут соревноваться 5-летний против 7-летнего и победа остается за первым - не исключение. Ребёнок, кто регулярно занимается спортом и участвует в турнирах с 3 лет имеет больше возможностей укрепить психо-эмоциональную сферу и быстрее адаптироваться в окружающей действительности",  - рассказывает Оксана Шестернина, автор методики раннего развития в ПОЛЕКОРТ. 

Турнир Красного мяча получился ярким благодаря неуступчивой борьбе давних соперников в ПОЛЕКОРТ. Ребята уже хорошо владеют мячом, техникой подачи и приема, показывают стабильные розыгрыши, могут рисковать и вести намеренно агрессивную игру - и вот такие юные теннисисты могли показать достаточно интересные матчи. 

Чемпионы Красного мяча:
Иванна Шестернина - 1 место
Сергей Кадников - 2 место
Арина Васильева - 3 место
Василиса Зубарева
Нелли Самуткина
Степан Королёв
Иван Коробов
Вероника Ершкова
Джаслин Елаян
Пётр Базаров

Все участники теннисного фестиваля в ПОЛЕКОРТ получили спортивные награды: медали и грамоты, а призеры - сертификаты POLEKORT SHOP и подарочные карты от друзей спортивного клуба компании Fun Tricot на покупку детской одежды из трикотажа премиального качества.

Как написано в записях на страничке ПОЛЕКОРТ в социальной сети "запоминаем этот день как точку отсчёта на пути новых вызовов!" У ребят, действительно, будет много нового: переход на Оранжевый мяч, интесивные тренировки на спортивных сборах и городском лагере в июне, июле и августе. Впереди - жаркое лето и не советуем упускать возможности получать удовольствие от развития!

 

О турнирах ПОЛЕКОРТ

Турнир по теннису на уровне AIRBALL – это игра на корте размером 3 Х 6 м воздушным мячом. Приглашаются дети от 3,5 лет после рекомендации тренера. Соревнования предусматривает формат согласно международной программе   tennis 10s – смешанная система (в групповом туре – круговая, далее – олимпийская), счёт до 7 очков в группе и до 10 очков в финале. Судейство отдается тренерам ПОЛЕКОРТ.

Турнир на уровне Красный мяч - это игра на корте размером 6 Х 12 м красным мячом. Приглашаются дети после рекомендации тренера в возрасте до 8 лет. Формат и судейство - аналогично с турниром AIRBALL.