×

Главная / Статьи

Как выбрать футбольный клуб для ребенка в Москве?

26.07.2017

Как выбрать футбольный клуб для ребенка в Москве?

В этом году московское лето оставляет желать лучшего. Бегать, прыгать, загорать лучше всего на южном солнце. А вот что делать москвичам, которые остались один на один с непогодой? Семейным людям стоит заняться развитием своего ребенка. Известно, что возраст от 2 до 7 лет наиболее благоприятен для развития ловкости, координации и быстроты. И это время не стоит упускать на пляже. 

В Москве открывается множество футбольных клубов для дошкольников, которые предлагают физическое развитие с самых ранних лет. В этой статье мы подробно остановим внимание родителей на 5 основных критериях при выборе футбольного клуба для детей, в том числе и для девочек.

На что стоит обращать внимание при выборе футбольного клуба?

    1.Возможность заниматься и мальчикам, и девочкам. Да, сам футбол – именно профессиональный футбол – спорный вид спорта для девочек. Однако, исключать его пользу для дошкольного возраста нельзя. Все упражнения через мяч дают огромное преимущество для развития координации и ловкости. Для мальчишек – большой плюс, если рядом тренируются девочки. Это учит правильной социализации. Ищите футбольный клуб для девочек и мальчиков одновременно.

    2. Тренерский состав. Главное качество тренера – умение работать с детьми, находить общий язык, мотивировать на игру в команде, достижение цели, учитывать индивидуальные особенности характера. Тренер в первую очередь наставник, он не перевоспитывает, а задает правильные ориентиры для развития гармоничной личности. На сайте футбольного клуба обязательно должна быть информация о тренерах, о их образовании, о жизненной позиции.

    девочки в детском футбольном клубе ПОЛЕКОРТ в Москве

    3. Доверие. У ребенка в идеале должны возникать положительные эмоции при фразе «идем на тренировку по футболу!», «скорее на спорт!», «ну что в ПОЛЕКОРТ?!». Иными словами, должно сформироваться доверие к спортивному центру. Здорово, если в футбольном клубе для девочек и мальчиков придерживаются философии выбирать не учителей или привычных педагогов, а наставников. 

    4. Организация занятия. Тренировки для детей от 2 до 7 лет должны проходить в игровой форме с распределением ролей, выделением ясных правил. Таковы возрастные особенности развития, и не учитывать их - означает свести все усилия на ноль. Изучите сайт футбольного клуба для девочек и мальчиков. Здорово, если есть описание методики занятий, фотографии с тренировок, отзывы клиентов. Чем большей информацией вы обладаете, тем лучше.


Занятия в футбольном клубе5. Тренировки с познанием окружающего мира. Обращайте внимание, чтобы в занятия были включены элементы освоения какой-либо развивающей информации: цвета (инструментарий/ворота/форма определенных цветов), формы (например, круглый мяч, прямоугольные ворота и пр.), освоение новых слов (в т.ч. и иностранных!). На сайте футбольного клуба для детей обращайте внимание на галерею. Какой задействован инвентарь, игрушки, дополнительные аксессуары, оформление зала.

Надеемся, наши рекомендации будут Вам полезны. Помните, мы отдаем малышей в футбольный клуб для того, чтобы дать им лучший урок для жизни – верить в себя и свои способности, верить и знать, что лучшее в них еще не открыто, что сегодня они лучше, чем вчера, а завтра они достигнут поставленной цели. Верить, работать, не сдаваться! 

Мы отдаем детей в спорт, чтобы они выросли людьми!

Планируете отдать своего ребенка в футбольный клуб? Приводите его к нам в ПОЛЕКОРТ и мы, с помощью игровой формы и специальных методик научим его этой полезной игре.